新城子| 当雄| 博爱| 田林| 贵溪| 塘沽| 两当| 乌拉特前旗| 户县| 尼玛| 鱼台| 侯马| 大邑| 崇信| 资源| 阜新市| 乌马河| 黄岩| 绛县| 曲靖| 谷城| 石嘴山| 梨树| 西沙岛| 华宁| 盘县| 芜湖市| 新蔡| 交口| 仁布| 慈利| 汉南| 凤县| 肇庆| 曲沃| 惠东| 连云区| 大足| 新巴尔虎左旗| 环县| 辽宁| 祁连| 洞口| 翼城| 方正| 乐陵| 岳阳县| 绛县| 仙游| 互助| 鸡东| 洱源| 泗洪| 工布江达| 浦东新区| 图们| 五营| 浪卡子| 太湖| 周村| 茶陵| 枣庄| 日喀则| 新邱| 余江| 新宁| 奈曼旗| 霸州| 凌源| 巩留| 陇西| 牟平| 宜君| 嘉义县| 揭阳| 邯郸| 绥江| 凌海| 博野| 新荣| 桦川| 镇宁| 巴马| 鹤山| 商河| 番禺| 驻马店| 郁南| 伊宁县| 大关| 聂拉木| 丹阳| 柳州| 岷县| 古交| 武宣| 札达| 崇仁| 伊宁县| 肃宁| 瓦房店| 南和| 莘县| 恭城| 伊吾| 达坂城| 嘉兴| 岱岳| 门头沟| 呼图壁| 承德县| 孟连| 沅陵| 晋江| 平远| 临县| 金平| 丹阳| 吕梁| 仪陇| 西华| 蓬溪| 潮安| 柯坪| 平坝| 五寨| 鹤峰| 陆丰| 乌苏| 茂县| 肇东| 甘南| 秦安| 鄯善| 民权| 姜堰| 彭水| 泰兴| 南华| 凯里| 奉新| 梁山| 岷县| 乐平| 新源| 仲巴| 代县| 抚顺县| 大丰| 龙口| 喀什| 饶河| 鄂托克旗| 和林格尔| 米泉| 普洱| 丹阳| 恭城| 泾源| 苏家屯| 五寨| 岢岚| 仁怀| 梅县| 奉贤| 孝义| 岱岳| 台江| 科尔沁右翼中旗| 西沙岛| 蓝田| 塔河| 德钦| 宁河| 河南| 松江| 乳山| 西平| 巨鹿| 乌恰| 泸溪| 丽水| 纳溪| 葫芦岛| 抚州| 扎兰屯| 魏县| 汉中| 西峰| 容县| 曲水| 盘锦| 西安| 乌兰浩特| 鹤峰| 滁州| 秦皇岛| 惠水| 西畴| 平利| 沧源| 木兰| 太谷| 云阳| 理县| 喀喇沁左翼| 和静| 洛川| 遵义县| 晋州| 范县| 潍坊| 姚安| 隆子| 巴南| 江夏| 塔城| 威信| 即墨| 霍山| 南丹| 托里| 武清| 忻城| 镇沅| 宁县| 嘉义县| 肇东| 五常| 大名| 平顺| 鹿寨| 龙陵| 新巴尔虎右旗| 莫力达瓦| 成武| 永修| 沙圪堵| 抚远| 岱岳| 文县| 金川| 抚州| 北海| 高明| 汉南| 彭阳| 大厂| 雁山| 玉屏| 衡水| 宁化| 双辽| 韩城| 翁牛特旗| 阿克陶| 武汉| 岑巩| 蓬安| 昌吉| 广汉| 喀什| 象州| 高港| 体彩排列5开奖结果

六道口街道:

2018-04-19 23:09 来源:飞华健康网

  六道口街道:

  大乐透复式玩法最终,这座有着不寻常经历的石牌坊,有了它真正的归宿。这几方面的发展还存在弱点,首先是缺资金,品质消费的升级对资金要求更高,但现在旅游投资回报期较长,投融资渠道和投资模式还没有建立。

该排名通过20112016年全国31个省份的相关经济数据,计算得出31个省份的财力贡献情况。在服务经济建设和实现自身发展的同时,伊川农商银行行积极践行社会责任,大力支持文化教育、扶贫济困、志愿者活动等公益事业,先后举办了捐资百万助教大行动、首届中小学生电影节等公益活动。

  在任何情况下,经济网合理地认为用户的行为可能违反上述法律、法规,经济网可以在任何时候,不经事先通知终止向该用户提供服务。随后我就陪母亲到了客厅,母亲和彭伯伯聊了一些关于我父亲陈毅安的事,不知不觉已近中午,母亲起身感谢彭伯伯对我们一家一直以来的关心照顾,然后打算回家,然而彭伯伯却执意留我们吃饭。

  “我的一些学生也在看《武媚娘传奇》,大家会讨论演绎的历史和真实的历史有多大差距。就北京而言,2017年的相比2016年下降了15微克/立方米,这15微克里面,人努力大约占70%,天帮忙大约占30%。

【追问2】机动车尾气污染是否被夸大?研究结果显示,机动车排放是当前北京的第一来源之前一直认为机动车排放是重要的大气污染源,但去年在没有采取单双号限行等措施下,大气治理仍然取得了明显成效,这是否意味着机动车污染被夸大了?对此,刘炳江认为,北京去年空气质量明显改善,没有单双号限行,既有几年来自身的不懈努力,也应该感谢周边2+26城市共同做出的贡献。

    3.服务条款的修改  经济网会不定时地修改服务条款,服务条款一旦发生变动,将会在相关页面上提示修改内容。

  直到2016年初,国内光伏行业市场全面回暖,顾三官决定重新投产运行,并大力推动产品技术升级。建议发改委会同有关部门研究制定船舶工业的产业政策和规划,并使其结构调整和老工业基地振兴总体规划相结合。

  尤其随着新科技、信息化智能化技术的推动,产业融合进一步加强,大文化、大旅游的概念将更快得以推进。

  本版采写/新京报记者王胜男创意图片/新京报记者王远征二是积极稳妥推进高校考试招生改革。

  以质量求生存,建立以质量标准为核心的质量管理体系,产品100%通过水压检测,企业通过了ISO9001质量保证体系认证,积极吸收和借鉴国内外的先进经验,参与国内重大防腐课题研究,与国内多所院校建立校企联系,产品质量达到国际标准。

  黄金棋牌2016年,我国数字经济规模达到万亿元,同比增长%,占GDP比重达到%,并且到2035年我国的数字经济将达16万亿美元。

  他还建议,公立博物馆、美术馆应加强固定陈列,减少临时展览。所有这些内容受版权、商标、标签和其它财产所有权法律的保护。

  网上怎么买彩票 河南福利彩票双色球 海南七星彩头尾论坛

  六道口街道:

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2018-04-19 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
qq游戏有没有炸金花 新技术催生新机会《白皮书》指出,近几年随着大数据、云计算、物联网、人工智能等新一代信息通信技术的快速发展,新技术与文娱垂直领域深度结合,迸发出产业发展新火花。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

东西排居委会 徐楼小区 溪西镇 太华路街道 山下
龙腾苑四区东南门 胡秋丘 大树乡 燕山街 桑峪村 李家疃镇 东山峰 梅州市 香溢大酒店
美眉打麻将 超级星光大道第七届 迪拜七星级酒店 内蒙古11选5走势图 足球裁判规则
走势图双色球 武魂怎么赚钱 抚顺棋牌网 星空彩票 双色球什么时间开奖
揭秘微信赌博群 幸运彩票 医院赚钱 香港2013开奖记录 德州扑克电影
大庆贯通棋牌世界 三五图库最快报码 私家车怎么赚钱 福彩中心开机号 城市街头足球秘籍